Смоленская обл., Краснинский р-н, Красный пгт, Строителей пер, д.10

8 (48145)4-19-02, solnishko.detsckiisad@yandex.ru


ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО"

КРАСНИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

28.11.2022

Тепло сердец для любимых мам


      Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

       Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

       24 ноября 2022 года в нашем детском саду «Солнышко» в старшей группе «Радуга» и в подготовительной группе «Звездочка» прошли праздничные мероприятия, главной целью которых  является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада, развитие творческих способностей  воспитанников и создание уютной домашней атмосферы. Все дети уже за неделю начали готовиться к этому замечательному дню: педагоги во всех группах  проводили беседы, читали художественные произведения о маме, разучивали песни, стихи, танцы, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.

      В старшей группе «Радуга» состоялся утренник «Это наша мама!», на котором не только ребята поздравляли и показывали концерт мамам, но и мамы приняли активное участие в выступлениях детей. Мамочки  исполнили веселый шуточный оркестр, играли и танцевали со своими детками.

     Подготовительная группа «Звездочка» устроила для своих дорогих мамочек уютное вечернее кафе с чаепитием. И здесь мамы не остались в стороне, а показали пример детям в исполнении задорных частушек. Ребята увидели и театральные способности взрослых. Мамы с удовольствием показали сценки, роли в которых выучили заранее.

     День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах растроганных матерей от радости и гордости за своих детей. Слышался веселый и задорный ребячий смех,  их глаза от восторга светились счастьем. И  это лучшая награда для всех. Равнодушным не остался ни один из участников проведенных мероприятий.

      С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

Ты – мама. Значит, лучше всех!

Не может быть души светлее.

Ты – мама. Значит, в мире нет,

Ну, никого тебя роднее!

Мы так хотим, чтоб в этот день,

Твои глаза искрились счастьем,


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Старшая группа "Радуга"

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Подготовительная группа "Звёздочка"

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru